RAFFAELE CALCIO -- HOME

 

 CONTATTO E-MAIL PASK11@ALICE.IT

 

CAMPI DI GIOCO

ANGOLO STAMPA

GALLERIA FOTO

GALLERIA FOTO SQUADRA

VIDEO

LE PARATE

TORNEI

STAGIONE 2016 2017

STAGIONE 2015 2016

STAGIONE 2014 2015

STAGIONE 2013 2014

STAGIONE 2012 2013

STAGIONE 2011 2012

STAGIONE 2010 2011

STAGIONE 2009 2010

STAGIONE 2008 2009

STAGIONE 2007 2008

PER I GENITORI

LINK UTILI

GUESTBOOK

YOU TUBE

IL METEO

 

 

 

 

 

 

BENVENUTI NEL MIO SPAZIO WEB

     

CAMPIONATO SERIE D   2017 - 2018

 

 

 

INIZIO PREPARAZIONE 2017 - 2018 F.C. PONSACCO

PROMOZIONE IN SERIE B STAGIONE 2015 - 2016 CON MISTER GATTUSO

 

CAMPIONATO LEGA PRO 2015 - 2016

NAZIONALE UNDER 18 LEGA PRO  ROMA 17/11/2015

 

 

 

 CAMPIONATO NAZIONALE DANTE BERRETTI 2014 - 2015

MISTER MAURO ISETTO CON GIACOBBE PELAGOTTI ADORNATO MOSCHIN 2014 - 2015

 

 

ESORDIO IN PANCHINA CON LA PRIMA SQUADRA

MISTER PIERO BRAGLIA

 

CON MISTER MAURO ISETTO

 

RISCALDAMENTO PREPARTITA PISA - CORREGGESE

 

IL SALUTO ALLA TRIBUNA CON PIU DI 1500 TIFOSI VENUTI A FIUMALBO PER LA PARTITA AMICHEVOLE CON LA CORREGGESE

 

 

 

 

 

 

 

 11 PISA WORLD CUP

U.S. CITTA' DI PONTEDERA STAGIONE 2013-2014

CON MISTER STEFANO CETTI

 

 

 

ALLO STADIO "ETTORE MANNUCCI" DI PONTEDERA PER APPORT

ASSOCIAZIONE SPORTIVA ITALIANA PREPARATORI PORTIERI DI CALCIO

STAGIONE 2012-2013 CON MISTER RIBECHINI E MISTER BERNINI

 

 VINCITORE 15 ESIBIZIONE PORTIERI SCUOLA NUMERO 1 ROMA

 

 

 

 

 

U.S. CITTA' DI PONTEDERA  STAGIONE 2012-2013

CON MISTER MANUEL CAPONI 

 

 

 PROGETTO GIOVANI AMARANTO       A.S. LIVORNO CALCIO

STAGIONI DAL 2010 AL 2012

CON FRANCESCO FURINO

 

 

 

 

 

 

 

                     

F.C. PONSACCO 1920

 
     
CLASSIFICA
FINALE 7
VIAREGGIO 2014 7
PONSACCO 1920 7
SAVONA 7
SERAVEZZA POZZI CALCIO 7
LIGORNA 1922 7
MASSESE 1919 5
LAVAGNESE 1919 5
ALBISSOLA 2010 4
GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 4
SANREMESE CALCIO 4
SESTRI LEVANTE 1919 2
VALDINIEVOLE MONTECATINI 2
SAN DONATO TAVERNELLE 1
REAL FORTE QUERCETA 1
SCANDICCI 1908 1
RIGNANESE 0
ARGENTINA 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
3 GIORNATA
FINALE ARGENTINA 4 0
GHIVIZZANO SESTRI LEVANTE 1 1
LAVAGNESE R.FORTE QUERCETA 1 0
U.SANREMO SCANDICCI 1 0
PONSACCO RIGNANESE 2 0
S.DONATO TAV. VIAREGGIO 2 3
SAVONA MASSESE 1 1
SERAVEZZA MONTECATINI 2 0
LIGORNA ALBISSOLA 2 1

 

 

 

 

 

 

 

 

PROSSIMA GIORNATA
4 GIORNATA
MONTECATINI U.SANREMO    
R.FORTE QUERCETA GHIVIZZANO    
RIGNANESE LAVAGNESE    
MASSESE FINALE    
VIAREGGIO LIGORNA    
SESTRI LEVANTE S.DONATO TAV.    
SAVONA PONSACCO    
ARGENTINA SERAVEZZA    
SCANDICCI ALBISSOLA    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLICCA SUL LINK CORRISPONDENTE PER VISTARE LA PAGINA WEB